Seelsorgeteam

Leitender Pfarrer

Pfarrer

Peter Kossen

Ansprechpartner für Lengerich

Telefon 05481/846 15 92

E-Mail: kossen@bistum-muenster.de

Pfarrer

Günter Witthake

Ansprechpartner für Tecklenburg / Ledde

Tel. 05482/929 07 81

E-Mail: witthake@bistum-muenster.de

Pater

Hans-Michael Hürter M.Afr.

Ansprechpartner für Ladbergen

Tel. 05485/83 48 16

E-Mail: hami.ms@gmx.de

Pater

John Vettamthadathil Varkey

Diersmanns Weg 38b

49525 Lengerich

Tel. 05481 / 847 58 45

jvettamocd@hotmail.com

Pfarrer em.

Hermann Roling

Tel. 05481/846 15 96

E-Mail: roling-h@bistum-muenster.de

Diakon

Eugen Chrost

 

Zur Zeit nicht für den Gemeindedienst beauftragt. Ab 2018 tätig als Koordinator der Notfallseelsorge im Kreis Steinfurt und als Sozialarbeiter zur Integration von Flüchtlingen in Tecklenburg.

 

 

 

Pastoralreferent

Norbert Brockmann

Ansprechpartner für Lienen und Kattenvenne

Tel. 05483/74 97 41

E-Mail: n.brockmann@osnanet.de

Pastoralreferentin

Carolin Wessels

Ansprechpartnerin für Jugendseelsorge in der Pfarrei

Tel.: 05482/382

Mobil 0151 50895308

E-Mail: wessels-c@bistum-muenster.de

Priesteramtskandidat

Ernst Willenbrink

Mobil 0171 6109626
E-Mail: ernst.willenbrink@gmail.com

Schwester Marietheres

Kranken- und Seniorenseelsorge

Tel. 05481/1650