Seelsorgeteam

Leitender Pfarrer

Peter Kossen

Telefon 05481/846 15 92

E-Mail: kossen@bistum-muenster.de

  • Pfarreirat

  • Erstkommunionkatechese
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Lokale Kirchenentwicklung

Pater

Hans-Michael Hürter M.Afr.

Ansprechpartner für Ladbergen

Telefon 05485/83 48 16

E-Mail: hami.ms@gmx.de

  • Kurat DPSG Stamm Ladbergen
  • Kontakt Hannah Arendt Gymnasium, Lengerich
  • Kontakt Malteser Lengerich

Kaplan

Ernst Willenbrink

Ansprechpartner für
Tecklenburg und Ledde

Mobil 0171/610 96 26
E-Mail: ernst.willenbrink@gmail.com

  • Begleitung und Mithilfe der
    Gemeinde-Caritas
  • Präses des Kirchenchores
    St. Margareta, Lengerich
  • Besuche zum 18ten Geburtstag

Pastoralreferentin

Carolin Wessels

Mobil 0151/50 89 53 08

E-Mail: wessels-c@bistum-muenster.de

  • aktuell in Elternzeit

Pastoralreferentin

Caroline Witte

Mobil 0151/28 99 59 26
E-Mail: witte@bistum-muenster.de

  • Seelsorge in den Kindergärten

Pastoralassistent

Patrick Sumner

Telefon 05481/83 41 310

Mobil 0178/63 56 275

E-Mail: sumner@bistum-muenster.de

  • In der Ausbildung zum Pastoralreferenten 
    (von 2018 bis Juli 2021)

Pfarrer

Günter Witthake

Telefon 05482/929 07 81

E-Mail: witthake@bistum-muenster.de

  • Mitarbeit in der Seelsorge
  • Organisation der Tecklenburger Gespräche

Pastoralreferent

Norbert Brockmann

Telefon 05483/74 97 41

E-Mail: brockmann-n@bistum-muenster.de

  • Koordination der
    Trauernden Eltern Lengerich