Seelsorgeteam

Leitender Pfarrer
Peter Kossen

Tel. 05481 / 846 15 92
E-Mail: kossen@bistum-muenster.de

Pfarreirat
Erstkommunionkatechese
Öffentlichkeitsarbeit
Lokale Kirchenentwicklung

Pater
Hans-Michael Hürter M.Afr.


Tel. 05485 / 83 48 16
E-Mail: huerter@bistum-muenster.de

Kurat DPSG Stamm Ladbergen
Kontakt Hannah Arendt Gymnasium, Lengerich
Kontakt Malteser Lengerich

 

Kaplan
Ernst Willenbrink

Tel. 0171 / 610 96 26
E-Mail:  ernst.willenbrink@gmail.com

Begleitung und Mithilfe der Gemeinde-Caritas
Präses des Kirchenchores St. Margareta, Lengerich
Besuche zum 18ten Geburtstag

 

Pastoralreferentin
Carolin Wessels

Tel. 0151 / 50 89 53 08
E-Mail: wessels-c@bistum-muenster.de

in Mutterschutz

Pastoralreferentin
Caroline Witte

Tel. 0151 / 28 99 59 26
E-Mail: witte@bistum-muenster.de

Erstkommunionkatechese
Begleitung von Wortgottesdienstleiter*innen

Sozialpädagogin
Barbara Markaj

Tel. 0171 / 549 42 41
E-Mail: markaj@bistum-muenster.de

Begleitung trauernder Eltern

 

Pfarrer
Günter Witthake

Tel. 05482 / 929 07 81
E-Mail:  witthake@bistum-muenster.de

Mitarbeit in der Seelsorge
Organisation der Tecklenburger Gespräche