Seelsorgeteam

Leitender Pfarrer

Pfarrer

Peter Kossen

Telefon 05481/846 15 92

E-Mail: kossen@bistum-muenster.de

  • Pfarreirat

  • Erstkommunion-
    katechese
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Lokale Kirchenentwicklung

Pater

Hans-Michael Hürter M.Afr.

Ansprechpartner für Ladbergen

Tel. 05485/83 48 16

E-Mail: hami.ms@gmx.de

  • Kurat DPSG Stamm Ladbergen
  • Kontakt Hannah Arendt Gymnasium Lengerich
  • Kontakt Malteser Lengerich

Kaplan

Ernst Willenbrink

Ansprechpartner
für Tecklenburg und Ledde

Mobil 0171 6109626
E-Mail: ernst.willenbrink@gmail.com

  • Begleitung und Mithilfe in der Caritas
  • Präses des Kirchenchores
    St. Margareta, Lengerich
  • Besuche bei 18-jährigen

Pastoralreferent

Norbert Brockmann

Ansprechpartner
für Lienen und Kattenvenne

Tel. 05483/74 97 41

E-Mail: brockmann-n@bistum-muenster.de

  • Koordination
    Trauernde Eltern Lengerich
  • Seelsorge in den Kindergärten
  • Leitung Glaubens-
    gesprächskreis

Pastoralreferentin

Caroline Johnen

 

Tel. 05481 846 15 90
E-Mail: johnen@bistum-muenster.de

 

  • Seelsorge in den Kindergärten

Pastoralreferentin

Carolin Wessels

 

Mobil 0151 50895308

E-Mail: wessels-c@bistum-muenster.de

  • z.Zt. im Mutterschutz

Schwester Marietheres

Kranken- und Seniorenseelsorge

Tel. 05481/1650

  • Kranken- und Altenheimbesuche
  • Geburtstagsbesuche

Pastoralassistent

Patrick Sumner

Mobil: 0178 63 56 275
Tel.: 05481 83 41 310

E-Mail: sumner@bistum-muenster.de

  • Von 2018 bis 2021 in der Ausbildung zum Pastoralreferenten

Pfarrer

Günter Witthake

Tel. 05482/929 07 81

E-Mail: witthake@bistum-muenster.de

  • Mitarbeit in der Seelsorge
  • Organisation Tecklenburger Gespräche